11 апреля 2016 г.

" MISTI"- мечта или реальность?

Всем привет!
Наткнулась тут недавно на обсуждение мастерицами такого инструмента, как MISTI. Решила поделится опытом:))


 Скажу честно - как только он появился в продаже, он стал моей мечтой (почему раньше никто не придумал такой простой и удобной штуки?:)), но цена у него , лично для меня, великовата(( И я понимала, что приобрести мне его не реально, а проблема с качественным оттиском у меня была - то не пропечатывался оттиск с первого раза, либо не в то место попадаю... Вообще то жили как то раньше без него... но ведь он так облегчает творческий процесс!!!! Я очень его хотела иметь в своем арсенале:)) Сала приставать к мужу, мол, хочу такую штуку... Он у меня человек с руками... да и деньгами не раскидывается... короче решил мне ее делать сам:)))


Заказал заготовки из оргстекла  нужного размера в организации, занимающейся резкой и прочим..., купил металлические петли в Леруа Мерлен - пластиковых не нашли.


Толщину рассчитывала такую - чтобы можно было и резиновые штампы крепить и силиконовые (там просто подложку из вспененной резины подкладывать)
Думала как фиксировать бумажку  - увидела в интернете такой  липкий коврик Little B, купила.



Приклеила его на вспененную резину. Но со временем он потерял свою липкость, я его мыла... не помогло ((. 



Пришлось пожертвовать детским магнитным конструктором - там была тонкая металлическая пластина - вырезала нужного размера и приклеила ко дну.. Купила магниты и крепила магнитами. 



А потом мне посоветовали купить такой клей спрей для коврика. Осталась очень им довольна.



 Уже целый год пользуюсь - поюзала конечно его, но очень довольна. Обошлось мне это удовольствие в 1000 рублей - 750 р. (оргстекло нарезанное и петли) и плюс коврик липкий 250 р. Это не пять тысяч:))) Экономия на лицо! Конечно же MISTI красивый и более эстетично выглядит, а сейчас  еще другого размера выпустили :))
Надеюсь мой опыт кому-нибудь будет полезен:)) 
На это все, пока, пока!


6 комментариев:

  1. Молодец муж!
    Надо попробовать своего уговорить на такой подвиг!
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ирина - я ему об этом чаще напоминать стала :))). Надеюсь и у тебя уговоры пройдцт успешно :))!

      Удалить
  2. Спасибо! Очень полезная статья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, очень рада! Надеюсь пригодится :)

      Удалить